get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

День Победы в Казани: георгиевские ленты и торжественные мероприятия

День Победы в Казани 2017: шествие «Бессмертного полка» и раздача георгиевских лент. «На закуску» – салют на площади 1000-летия. Увлекательные экскурсии тоже никто не отменял!

Из нашей памяти никогда не сотрется великий подвиг наших прадедов – победа во Второй мировой войне. Уже 72 года наша страна чтит своих героев во всех городах, и столица Татарстана не является исключением. Туры в Казань на первую половина мая весьма популярны. Гости смогут не только насладиться торжественными мероприятиями, но и побывать на увлекательных экскурсиях.

Что приготовила Казань на 9 мая?

Наряду с множеством российских городов Казань сильно пострадала во времена Великой Отечественной войны. Немцы всерьез намеревались полностью нарушить сообщение со столицей и стратегические объекты промышленности. Поэтому жители республики Татарстан, как и все наши соотечественники, очень ответственно относятся к ежегодным торжествам на центральных улицах и площадях.

Подготовка к великому празднику в самом разгаре! Еще в конце апреля татарская столица начала первые мероприятия, которые проводятся под общим названием День Победы в Казани 2017. Именно 9-го мая гости и жители города смогут принять участие в такой программе:

  • 8:00 – митинги возле памятников, относящихся к ВОВ, возложение венков на Арском и Архангельском кладбищах;
  • 9:00 – торжественная церемония у обелиска Матерям и вдовам и Вечного огня;
  • 9:45 – на площади Тысячелетия 2000 артистов покажут театрализованную постановку;
  • 10:00 – массовые гулянья в парке Победы, начало фестиваля «Наследники Победы»;
  • 15:00 – движение «Бессмертного полка» от улицы К. Маркса до площади Тысячелетия;
  • 22:00 – фейерверк.

24 апреля стартовала еще одна акция — «Георгиевская ленточка», уже много лет  символизирующая День Победы. В Казани мероприятия по раздаче атрибутов торжества пройдут на многих улицах. Всего подготовлено 15 тыс. лент. Начало доброй традиции было положено еще в 2005 году по инициативе журналистов «РИА Новости». Словно эхо, с улиц Москвы она растеклась по всей России. Жители Казани и многочисленные туристы всегда с удовольствием окрашивают город в оранжево-черные цвета символики Победы.

День Победы в Казани – отличный шанс поучаствовать в экскурсиях

Туроператор «Гольфстрим» сделал все, чтобы праздник удался для гостей города. Помимо почетных мероприятий любой желающий может насладиться просмотром архитектурных памятников и даже съездить в Свияжск, Чистополь, Йошкар-Олу и Болгар. Уделено внимание и центральным улицам Казани: обзорная экскурсия на автобусе не оставит никого равнодушным. Возможность увидеть Кремль, мечеть Кул Шариф, озеро Кабан, познакомиться с многонациональной и разноконфессиональной столицей в солнечный майский день – разве есть идея лучше? Тем более погода обещает быть сказочной!

На 2-3 дня ближе к середине мая можно приобрести туры по интересам:

  • для школьников и студентов Казань откроет великие тайны науки;
  • для любителей вкусно покушать – гастрономический тур;
  • азартные гости будут в восторге от интереснейших квестов;
  • желающие познакомиться с церквями и храмами увидят исторические памятники разных религий;
  • влюбленные пары или просто романтики поразятся красоте ночного города.

Выбирая туры в Казань с «Гольфстрим», клиенты получают не только массу удовольствия и приятные воспоминания о любом празднике. Мы гарантируем трансфер с вокзала, поселение в уютной гостинице и вкусное национальное меню. Отметить День Победы в Казани 2017 – это отличное решение для семей с детьми, студентов и групп любого возраста. Звоните и заказывайте тур – мы выполним все пожелания!

День Победы в Казани – мероприятия на любой вкус и кошелек!

 


Меню