get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Свияжск приглашает гостей на 6-й Международный фестиваль духовной музыки «Музыка веры»

В этом году людей разных конфессий соберет под своей крышей собор Божией Матери Всех Скорбящих Радость на острове-граде Свияжске. Именно тут пройдет 6-й по счету Международный фестиваль духовной музыки «Музыка веры». Символичное название призвано объединить и примирить тех, кто находит разногласия в религии. Цель мероприятия – поддержание толерантности, которой так не хватает современному обществу. Располагающее к духовным размышлениям место выбрано не просто так. Город во все времена манил паломников и туристов с разными взглядами на жизнь. Музыка – то, что заглушит споры и даст возможность насладиться отдыхом в Свияжске. 

История музыкального фестиваля

Впервые фестиваль «Музыка веры» прошел в Свияжске в 2012 году. Мероприятие имело успех и привлекло взгляды широкого круга общественности. Сейчас, как и 6 лет назад, инициатором действа выступило Министерство культуры Российской Федерации совместно с МК Республики Татарстан и Государственным Большим концертным залом имени Салиха Сайдашева.

«Музыка во все времена являлась универсальным языком», – считают организаторы форума. Именно поэтому она вместо пламенных речей призвана нести добро, мир и единение. За годы проведения фестиваль встретил более 200 исполнителей из стран СНГ и Европы.

В программе, как всегда, ожидаются православные песнопения и сочинения русских классиков. Торжественное открытие состоится 12 июня 2017 года. Фестиваль продлится 16 дней, финал намечен на 27-е число. Туры в Свияжск на этот период не станут дороже, билеты приобрести смогут все желающие. Целевая аудитория мероприятия – люди с разным мировоззрением и одинаковой любовью к музыке и поэзии. Посетить концерты и выступления смогут взрослые и дети старше 6-ти лет.

Индивидуальные и групповые туры в Свияжск – отдохните с душой!

Остров-град – это чудесный, удивительно живописный край, куда уже много лет стремятся попасть туристы не только из России. Пушкинские места, Иоанно-Предтеченский и Богородице-Успенский монастыри, Сергиевский и Никольский храмы, церковь Елены и Константина – экскурсия в Свияжск не оставит равнодушным ни одного человека.

В небольшом городе каждый год проводятся красочные фестивали народного ремесла и музыки. Групповые туры в Свияжск набирают популярность еще в начале весны. Официальный сезон открывается 1 мая. В это же время своих гостей начинают принимать Болгар и Казань.

В нынешнем году ожидается особый наплыв туристов. На отдых в Свияжск теперь можно прибыть не только автобусом. 7 мая сюда причалит первый теплоход с гостями – «Афанасий Никитин». Из Казани на остров-град любителей истории и архитектуры доставит туроператор «Гольфстрим». Это надежный перевозчик и организатор яркого досуга.

Компания предлагает насыщенный отдых с просмотром за несколько дней самых примечательных городов Татарстана: Казани, Чебоксар, Свияжска, Йошкар-Олы, Болгара, Тетюшей и многих других.

Не только послушать духовную музыку, но и воочию убедиться в колоритности республики помогут туры по православной и мусульманской Казани. Конечно, достойным завершением такого путешествия станет умиротворяющий форум «Музыка веры». С нами вы успеете побывать на всех знаковых событиях, стоит только огласить свои пожелания по:

В «Гольфстриме» каждый найдет одиночные, семейные или групповые туры в Свияжск и другие города Татарстана по доступной цене и интересующей тематике.

Тур или экскурсия в Свияжск – шанс узнать много нового и интересного!

 

 

 

 


Меню