get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Болгар вошел в топ самых популярных городов России для туризма

Болгар ежегодно посещают тысячи туристов с разных уголков страны. Ведь именно здесь расположен историко-архитектурный заповедник. Данный комплекс основан в 1969 году и представляет собой ансамбль масштабных строений, которые были возведены с 10 по 13 века.

На днях аналитическое агентство «ТурСтат» провело исследование с целью установления самого популярного туристического малого города в России. В рейтинге учитывались только населенные пункты с численностью жителей менее 10 тысяч человек. Болгар вошел в 10 самых посещаемых городов. За ним идут Мышкин, Плес, Сольвычегодск, Задонск, Кириллов, Правдинск и другие. Рейтинг создавался на основе данных, которые предоставили туристические фирмы и системы онлайн-бронирования отелей.

Туры в Болгар предпочитают взрослые и дети. Путешественников привлекает жемчужина древнего Татарстана – Соборная мечеть. В этом месте можно проникнуться историей предков. Не оставляет никого равнодушным и колодец Габдрахмана. Он находится у берега реки Волга и буквально окутан легендами.

Многих людей интересует Болгария. Но чтобы познакомиться с культурой этой страны, совершенно не нужно ехать в Европу. Достаточно купить тур в Болгар и посетить знаменитый Музей болгарской цивилизации. В городе есть и другие места, которые обязательно стоит посмотреть. Это Музей хлеба, представляющий цикл деревянных построек, выполненных в традиционном татарском стиле, Свято-Авраамиевская церковь, имеющая вековую историю и так далее.

Сам Болгар – это один большой памятник. Здесь много столетий назад располагалась столица Золотой Орды. Руины древнего города являются обителью паломничества мусульман. Ландшафт культового места сохранился неизменным. Развалины с 2014 года находятся под охраной ЮНЕСКО. Сегодня здесь организован историко-архитектурный музей с минаретами, каменными палатами, ханской усыпальницей, мавзолеем и церковью.

В Болгаре интересно в любое время года. Девственная природа, история, которой пропитан каждый камень старинных построек – все это не оставит равнодушным никого. Согласно рейтингу – на втором месте Плес (небольшой городок Ивановской области), замыкает тройку лидеров Кириллов (Вологодская область). В десятку также попали Теберда, Верхнеуральск, Весьегонск.

Туры в Болгар от компании «Гольфстрим» будут незабываемыми

Туристическое агентство поможет каждый раз открывать Болгар с совершенно другой стороны. Отдыхающие будут приятно удивлены высоким уровнем обслуживания, смогут познакомиться с традициями, национальной кухней и культурой Татарстана. Мы предлагаем своим клиентам:

  • роскошные отели и удобные хостелы;
  • экскурсии для иностранных групп;
  • поездки на комфортабельных автобусах, оснащенных современными системами;
  • гибкое меню (туристам доступны вегетарианское, диетическое, халяльное, кашерное, постное питание).

В рамках туров можно посетить:

  • Елабугу,
  • Тетюши,
  • Чистополь,
  • Казань,
  • Нижний Новгород,
  • Чебоксары и другие города.

Мы организовываем групповые туры по столице Приволжья и детские экскурсии. Программа любого мероприятия будет познавательной. Для тех, кто хочет испытать новые ощущения и пережить незабываемые моменты, туры в Болгар и другие города Татарстана от компании «Гольфстрим» – то, что нужно.


Меню