get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Спасская ярмарка в Елабуге: море позитивных эмоций и приятных моментов

Спасская ярмарка в Елабуге – это яркое событие, которое любят все жители Татарстана. На фестиваль приезжают люди со всех ближайших населенных пунктов и других стран. Мероприятие проводилось еще в 19 веке, но и по сей день не утратило популярности и масштабного размаха. В этом году уже по традиции ярмарка состоится в историческом центре Елабуги на Шишкинских прудах.

Гости действа смогут приобрести разнообразные сувениры, ювелирные украшения, игрушки ручной работы и керамику. На ярмарке будут проводиться многочисленные мастер-классы, присутствующие научатся плести из лыка, посмотрят цирковые и театральные представления, выступление фольклорных коллективов. Изюминкой торжества традиционно станет волшебный колокольный звон.

Отдых в Елабуге в дни проведения ярмарки будет насыщенным. Веселье длится практически сутки. Гостей развлекают звезды эстрады, угощают блюдами национальной татарской кухни. Здесь никто не останется без внимания. Взрослые и дети получат масс положительных эмоций.

Не только Спасская ярмарка привлекает туристов в Елабугу

Елабуга – это удивительный город в Татарском крае, здесь есть на что посмотреть и чем полюбоваться. Особого внимания заслуживают:

  • Чертово городище. Это руины стародавнего поселения, которые расположены в месте слияния двух рек – Камы и Тоймы. На этой территории в середине 11 века жило древнее племя. С тех времен от так называемого населенного пункта сохранилась небольшая башня.
  • Музей Шишкина. Здание имеет два этажа и расположено на берегу реки Тойма. Его полностью реконструировали, воссоздали интерьеры, которые были в доме великого художника. Посетители могут прогуляться по гостиным, столовой, рабочему кабинету, а также зайти в буфетную. В музее в качестве экспонатов выступают музыкальные инструменты.
  • Комплекс Марины Цветаевой. Известная поэтесса не прожила в городе и месяца, но ее судьба напрямую связана с этим местом. В Елабуге прошли последние дни жизни Цветаевой. В доме Бордельщиков, находясь в небольшой комнатке, она решила покончить с собой. Здесь воссоздан быт тех времен, хранится записная книжка с прощальной запиской писательницы.
  • Троицкое кладбище. Памятный мемориал был заложен по указу Екатерины II. Много лет назад в этом месте была церковь. Она несколько раз перестраивалась и принимала разные облики. Сегодня храм практически полностью разрушен. Особую атмосферу таинственности создают старинные ворота, аккуратные надгробья, руины и густая зелень.
  • Казанская улица. Она проходит практически через весь старый город. По ней любят гулять туристы. Здесь расположены усадьбы, многочисленные архитектурные памятники и современные скульптуры. Именно на Казанской улице находится знаменитый постамент дятла на пне (данный символ изображен на гербе Елабуги).

Компания «Гольфстрим»: незабываемый отдых для всей семьи

Компания «Гольфстрим» на протяжении длительного времени занимается организацией индивидуальных и групповых туров. Мы предлагаем поездки по крупным городам Татарского края (Елабуга, Чистополь, Казань и так далее) на комфортабельных автобусах. Наши опытные гиды проведут увлекательные экскурсии, расскажут много тайн об исторических местах этого региона.

У нас вы найдете:

  • доступные цены;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • высокий профессионализм персонала.

С «Гольфстрим» туры в Елабугу и другие города будут действительно яркими и запоминающимися.


Меню