get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Гастрономический фестиваль «Свияжская уха»: возможность познакомиться с лучшими кулинарными традициями татарского края

Для любителей вкусно поесть Свияжск приготовил очередной сюрприз. В этом городе в начале сентября (3.09.2017) состоится удивительный фестиваль «Свияжская уха». В рамках мероприятия будут угощать национальными блюдами, вкусной ухой, приготовленной по старинному рецепту на открытом костре. Гостей ждут увлекательные развлечения, квесты, конкурсы. Посетители будут находиться весь день на свежем воздухе, слушать приятную музыку, наслаждаться вкусными угощениями – разве можно найти отдых лучше?

Если захочется несколько разнообразить досуг, можно пройтись по главным достопримечательностям Свияжска. В этом населенном пункте их очень много:

  • Никольская церковь, в которой сохранилась древняя келья святого Германа.
  • Собор Успения Пресвятой Богородицы. Он возведен в 1556 году, является уникальным памятником архитектуры. Здесь находятся алтарные изображения Ивана Грозного.
  • Церковь Троицы Живоначальной. Особенность храма в том, что он был доставлен в Свияжск в разобранном виде по реке Волге и поставлен за один день.

Территория Свияжска красива и благоустроена, гости чувствуют себя здесь как в сказке. На острове расположены многочисленные ремесленные лавки, где можно купить разнообразные сувениры, подарки. Все здания построены в едином стиле, гармонируют друг с другом, дополняют местный колорит. На острове есть детский развлекательный центр «Сказка», и он действительно волшебный. Для малышей и школьников предусмотрены разнообразные развлечения, увлекательные квесты, игры. Вход в комплекс через «золотые ворота».

Вернемся к национальной кухне

Кулинарное искусство татарского народа богато своими традициями. Местные жители всегда придавали огромное значение приготовлению пирогов. Одним из главных представителей среди национальных блюд является кыстыбый. В качестве ингредиентов для его приготовления используются пресное тесто, пюре и пшеничная каша. Пирог подают со знаменитым татарским чаем (основным атрибутом хлебосольства).

Среди других национальных блюд стоит выделить:

  • супы и бульоны (молочные, мясные, вегетарианские, овощные, а также токмач);
  • пельмени (подаются по праздникам, особым случаям);
  • курица, фаршированная яйцами с молоком;
  • хлеб, испеченный из кислого дрожжевого теста (без него не проходит ни одно застолье);
  • сладости (чельпек, кош теле, ляваш, чэк-чэк).

Рецепты постоянно усовершенствовались, в блюда добавлялись новые компоненты. Рецепты многих угощений татары позаимствовали у соседних народов.

Экскурсия в Свияжск с «Гольфстрим» пройдет незабываемо

Компания на протяжении многих лет занимается организацией туристических поездок в Татарстан. Экскурсии, сборные поездки по местным достопримечательностям осуществляются на комфортабельных автобусах. Мы организуем лучший отдых для всей семьи, индивидуальные или групповые туры.

Компания «Гольфстрим» предлагает:

  • доступную ценовую политику;
  • индивидуальный подход к каждому заказу;
  • увлекательные путешествия в Чебоксары, Елабугу, Чистополь, Казань и другие города.

Хотите полноценно отдохнуть, насытиться положительными эмоциями, получить заряд энергии  на длительный период – обращайтесь в компанию «Гольфстрим». Мы сможем удивить самого требовательного туриста.

 


Меню