Программа тура
09:50 Встреча с гидом
10:00 – 12:00 Посещение Храма Всех Религий. Самое необычное сооружение в Казани соединяет в себе храм, галерею, музей. Потрясающий комплекс зданий под названием Храм Всех Религий поражает воображение.
Он соединил в себе визуальное изображение 16 религий: современных и тех, что уже ушли из нашей жизни. Понять и прочувствовать идею Вселенского храма можно лишь посетив его. Противоречивые мнения о нём, различные эмоции и чувства, но никого равнодушным он не оставляет.
12:00 — 12:30 Переезд в Планетарий.
12:30 – 13:30 Обед в кафе города.
13:30 – 16:30 Экскурсия в Казанский Планетарий и Посещение Астрономической обсерватории имени В. Энгельгардта. Планетарий КФУ оборудован самой современной наблюдательной и проекционной техникой и осуществляет образовательную и культурно-просветительскую деятельность в области астрономии, космонавтики и физики.
«Звездный зал» Планетария, рассчитан на 83 места. Диаметр купола составляет 15 м. и имеет наклон в 10 градусов. На куполе сложная оптико-механическая установка MEGASTAR создает иллюзию ночного неба и воспроизводит с большой точностью положение и движение звезд и планет на любой географической широте, на любой момент прошлого, настоящего или будущего.
С помощью этой системы можно увидеть до 10 миллионов звезд. Здесь же используется цифровая система DomeSky для проведения астрономических лекций и демонстрации полнокупольных фильмов. В фильмотеке планетария их более 20. Проводятся тематические сеансы, на которых астрономы читают лекции на различные темы по астрономии и естествознанию или освещают интересные события в этих областях.
Миссией планетария является возрождение в людях интереса к астрономии, космонавтике, наукам и технологиям, тем самым способствуя развитию науки в целом.
17:30 Возвращение в город. Окончание программы.
Стоимость экскурсионного сопровождения
- Цена указана в рублях за одного человека.
- Доплата за взрослого в составе школьной группы – 250 руб/чел.
- При необходимости, по вашим комментариям, мы внесем изменения в программу или составим новую программу с учётом всех ваших пожеланий или бюджета.
Адрес и время работы можно посмотреть в разделе контакты. Мы на связи и готовы помочь! По любым предложениям и обращениям пишите на почту golfstrim-kazan@mail.ru.
Условия и возможности тура
Роскошные отели в центре Казани или простые и удобные хостелы.
Возможно халяльное, кашерное, диетическое, постное и вегетарианское питание.
Автобусы оснащены системой ГЛОНАСС и обязательно проходят диагностику в ГАИ перед экскурсией.
Дополнения к туру
Закажите индивидуальный
тур или экскурсию!
Отзывы клиентов
Остались вопросы? Напишите нам
Или позвоните нам, и мы в течение 25 минут
подберем вам программу
















