Номер в федеральном реестре РТО 024619
icon_phone
8 800 505 96 43 звонок по России бесплатный
Для школьников 5-8 класс
2 дня / 1 ночь
От 13 200 руб/чел

Программа тура

День 1

08:00 Встреча группы на ж/д вокзале. Сдача вещей в камеру хранения отеля.

09:00 – 10:00 Завтрак в кафе города.

10:00-11:30 Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля – объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.

11:30-12:30 Посещение музея сказки на территории Казанского Кремля.

12:45-13:45 Обед в кафе города.

14:00-14:30 Пешеходная прогулка по улице Кремлевская.

14:30-15:30 Посещение этнографического музея КФУ.

15:30 – 17:30 Автобусная экскурсия по Казани. Из окон комфортабельного автобуса вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедете по современным проспектам и старинным улицам. Ещё одной особенностью является толерантное отношение между религиями. Здесь силуэты колоколен чередуются с силуэтами минаретов, и благовест перекликается с азаном. Во время автобусной экскурсии вы увидите центральные площади им. Тукая, пл. 1 мая, пл. Свободы, пл. Султан Галеева. Проедете по улицам Кремлёвская, Татарстан, Горького, К. Маркса и др.

Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии. Во время экскурсии вас познакомят с культурой татарского народа и его традициями. Также по желанию возможно посещение Богородицкого мужского монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери.

17:30 Заселение в отель. Свободное время.

День 2

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

08:50 Встреча с гидом в холле отеля.

09.00-12:00 Дорога до Йошкар-Олы.

12:00-14:30 Экскурсия  по Йошкар-Оле.

В Йошкар-Оле множество интересных памятников — например, памятник Петру и Февронии: их скульптуры изображены стоящими в лодке, которую окружает красивый каскадный фонтан. Памятник принцессе Монако Грейс Келли и ее мужу, князю Монако Ренье III. Итальянский парк на набережной Малой Кошкаги украшает композиция «Лоренцо Ди Пьеро Де Медичи Великолепный». Преемственность поколения и культуры в композиции «Дерево жизни». Памятник «Йошкин кот» — невозможно устоять, чтобы не сфотографироваться. Одна из главных достопримечательностей города — площадь им. Оболенского-Ноготкова. Сейчас на площади находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Сначала в верхнем левом углу часов в открывающихся вратах появляется образ Божией Матери, а после в нижнем левом углу движется ослик с её образом. Ослик въезжает в правые нижние врата. Они закрываются, а в правом верхнем углу снова появляется благословляющий образ Царицы Небесной. Эти часы — самые точные в республике, время на них корректируется сигналом со спутника.

Прогулка по Набережной Брюгге, построенной в датском стиле. Комплекс «12 апостолов» — здесь же находятся анимационные часы: каждые три часа под музыкальное сопровождение из башни выходят 12 апостолов во главе с Иисусом, проходят по балкону и скрываются в соседней башне.

Памятник Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию, Фонтан-памятник Петру и Февронии, Спасская башня, Архангельская слобода, Благовещенская башня, Царевококшайский Кремль. Посещение сувенирных киосков.

14:30 – 15:30 Обед. 

15:45-16:45 Посещение музея истории города + мастер-класс по росписи пряничного йошкина кота.

20.00 Возвращение в Казань. Окончание программы на ж/д вокзале.

 

Стоимость экскурсионного сопровождения

Цена в рублях на 1 человека 10+1 20+2 30+3 40+4
Гостиница «Кварт» с удобствами в номере/«Деревня Униве6рсиады»/«Авиатор» удобства на блок 19 700 16 300 14 200 13 200
Отель «Регата» 2*/«Азалия» 2* на Московской 20 600 17 100 15 100 14 100
Отель «Биляр Инн» 3*/«Кристалл» 3*/«Амакс» 3* 21 400 17 900 15 900 14 900
Отель «Регина» 3* на Петербургской/«Давыд4ов» 3* на Назарбаева 22 000 18 500 16 500 15 500
Отель «Биляр Палас» 4*/«Сулейман Палас» 4* 22 600 19 200 17 100 16 100
Отель «Гранд» 4*/«Венера» 4* 23 200 19 800 17 800 16 700
  • Цена указана в рублях за 1 человека.
  • Стоимость тура рассчитана с учетом размещения в 2-4 местных номерах.
  • При размещении в одноместном номере стоимость пересчитывается по запросу.
  • Доплата за взрослого в составе школьной группы – 350 руб/чел.
  • Программа будет скорректирована в соответствии с купленными билетами.
  • При необходимости, по вашим комментариям, мы внесем изменения в программу или составим новую программу с учётом всех ваших пожеланий или бюджета.

Вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону 8 800 505 96 43 или любым другим удобным способом.

Адрес и время работы можно посмотреть в разделе контакты. Мы на связи и готовы помочь! По любым предложениям и обращениям пишите на почту golfstrim-kazan@mail.ru.

Условия и возможности тура

Гостиницы под ваш бюджет
Подбор гостиницы в зависимости от бюджета

Роскошные отели в центре Казани или простые и удобные хостелы.

Разные виды питания
Гибкое меню

Возможно халяльное, кашерное, диетическое, постное и вегетарианское питание.

Новые автобусы
Автобусы не старше 5 лет

Автобусы оснащены системой ГЛОНАСС и обязательно проходят диагностику в ГАИ перед экскурсией.

Чтобы заказать халяльные, кашерные, диетические, постные или вегетарианские блюда, меню нужно утвердить заранее, перед приездом туристов

Дополнения к туру

Дополнительные экскурсии: Музей Чак-чака
Музей Чак-чака В музее Вы узнаете секрет приготовления национального блюда чак-чак и испробуете настоящий татарский чай. В ходе чаепития вам поведают о традициях татарского народа.
Дополнительные экскурсии: Музей естественной истории Татарстана
Музей естественной истории Татарстана В музее представлена информация о геологической истории Татарстана, её животных и растительном мире, о минерально-сырьевых ресурсах республики.
Дополнительные экскурсии: Музей Исламской истории
Музей Исламской истории В музее можно ознакомиться с основами Ислама, услышать жизнеописание всех пророков, а также узнать об истории появления Корана как священного писания.
Дополнительные экскурсии: Национальный музей РТ
Национальный музей Республики Татарстан Научно-исследовательское и культурно-образовательное учреждение, ведущий музейный центр Татарстана. Это самый крупный региональный музейный фонд России.
Дополнительные экскурсии: Музей 1000-летия Казани
Музей 1000-летия Казани Музей познакомит Вас с тысячелетней историей города, в которой раскрывается культурное наследие татарского народа с древних времен и до настоящего времени.
Дополнительные экскурсии: Национальная библиотека РТ
Национальная библиотека РТ Это главное книгохранилище республики, в котором представлены более трех миллионов книг. Архитектурное богатство здания поразит Вас своей уникальностью, как снаружи, так и внутри.
Мастер-класс: Приготовление татарских национальных блюд
Приготовление татарских национальных блюд Лучшие повара раскроют Вам свои секреты приготовления известных национальных блюд, таких как лапша по-татарски, кастыбый, треугольник. А также Вы сможете сами принять участие в приготовлении национальных блюд.
Дополнительные экскурсии: Ханский прием
Ханский прием Дорогих гостей встречают Хан и Царица Сююмбике. Национальные персонажи расскажут о себе и о городе. Фотографии на память для всей группы, а также чак-чак сделают путешествие с самого начала незабываемым.
Дополнительные экскурсии: Кузнечный двор Казанского Кремля
Кузнечный двор Казанского Кремля Туристы увидят, как делается подкова, монета у кузнеца или глиняный сувенир у гончара. Всё это они могут сделать своими руками, чтобы в качестве «трофея» взять с собой подарок, сделанный самостоятельно под руководством мастера.
Мастер-класс: Изготовление тюбетейки и завязывание платка
Изготовление тюбетейки и завязывание платка Туристы узнают историю такого известного у татар головного убора как тюбетейка. Увидят, как и из чего она изготавливается. Представительниц прекрасного пол научат повязывать платок.
Дополнительные экскурсии: Казанское гостеприимство
Казанское гостеприимство Хлебосольное приветствие с викториной о Казани, с прослушиванием двух вокальных композиций. Под виртуозную игру на гармони и баяне, туристы разучат татарский танец и песню.
Мастер-класс: Каллиграфия «Калям»
Каллиграфия «Калям» Под руководство умелого мастера познакомятся с искусством арабской Каллиграфии. Гости, взяв в руки калям (перо) научатся писать свои имена арабской вязью.

Закажите индивидуальный
тур или экскурсию!

Оставить заявку

Все официально и застраховано

icon страховка

Деятельность компании застрахована на 500 000 рублей

Договор страхования с акционерным обществом Д2 Страхование №Гото-3860254915-49303 от 16 декабря 2024 с 20 марта 2025 по 19 марта 2027

icon РСТ

Входим в РСТ (Российский Союз Туриндустрии). Член комитета по детскому туризму РСТ.

Нам доверяют

Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
Благодарственное письмо

Отзывы клиентов

Остались вопросы? Напишите нам

Или позвоните нам, и мы в течение 25 минут
подберем вам программу

Отправить заявку