Программа тура
09:20 Встреча группы с гидом.
09:30 – 11:30 Автобусная экскурсия по городу. Из окон комфортабельного автобуса вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедете по современным проспектам и старинным улицам. Ещё одной особенностью является толерантное отношение между религиями. Здесь силуэты колоколен чередуются с силуэтами минаретов, и благовест перекликается с азаном.
Во время автобусной экскурсии вы увидите центральные площади им. Тукая, пл. 1 мая, пл. Свободы, пл. Султан Галеева. Проедете по улицам Кремлёвская, Татарстан, Горького, К. Маркса и др. Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – Старо-Татарскую Слободу.
Во время экскурсии вас познакомят с культурой татарского народа и его традициями. Также по желанию возможно посещение Богородицкого мужского монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божьей Матери.
11:30 – 13:00 Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов.
Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.
13:00 – 14:00 Мастер-класс «Искусство носить платок». Участники мастер-класса попробуют разные варианты и стили завязывания платков и палантинов. В рамках мероприятия девочки научатся создавать образ восточной красавицы, а мальчики облачатся в арафатки – головной убор, популярный в арабских странах. Мастер-класс позволяет погрузиться в атмосферу мусульманской культуры и узнать основные её особенности.
14:00 – 14:30 Пешеходная экскурсия по улице Баумана, или так называемому «Казанскому Арбату». Это первая купеческая часть города, образованная ещё в конце 17 века. История её возникновения очень интересна, а складывался её облик столетиями!
Во время экскурсии вы увидите:
- Восточные часы с фигурками персонажей татарских сказок.
- Первый в мире памятник великому оперному певцу Фёдору Шаляпину
- Скульптурные композиции в виде фонтанов.
- Здание драматического театра, основанного более ста лет назад.
- Точную копию кареты императрицы Екатерины Великой.
- Памятник Коту казанскому.
- Памятный знак «Нулевой меридиан Казани»
- Аллею звёзд.
А также узнаете о подземных ходах и золотом запасе России, о тайне высоты Богоявленской колокольни, о здании, которое напоминает раскрытую книгу. Во время прогулки можно посетить сувенирные лавки и познакомиться с изделиями народных мастеров.
14:30 – 16:00 Обед в кафе города с мастер-классом по татарской кулинарии. Вам продемонстрируют секреты приготовления одного из национальных блюд. Процесс сопровождается рассказом истории происхождения кушанья. После этого блюдо подается на стол.
16:00 — 16:30 Продолжение пешеходной экскурсии по ул. Баумана.
16:30 – 17:00 Прогулка по ул. Петербургской. Улица Свердлова была обустроена городом Санкт-Петербургом в подарок Казани к празднованию 1000-летия города и сегодня, называясь Петербургской, сохраняет в себе ауру этого чудесного города.
17:00 — 18:00 Экскурсия «Чудеса Мельницы» в комплексе «Туган Авылым». Во время этой экскурсии вы посетите национальный ремесленный центр Мельница. Здесь вы познакомитесь с историей татарского национального костюма, его особенностями, укладом татарского быта, традиций и обычаев семьи, традиционных ремесел Поволжья, таких как керамика, работа с кожевенными изделиями, литейным делом.
18.00 – 19.00 Посещение комплекса «Туган Авылым» с мастер-классом «Татарский костюм». На мастер-классе Вы познакомитесь с особенностями народной одежды, сможете примерить костюмы хана и ханши, царицы Сююмбике и богатых горожанок.
Яркие фото в необычных нарядах будут Вам подарком и надолго сохранят впечатления.
Стоимость экскурсионного сопровождения
- Цена указана за одного человека.
- Скидка на ребенка в составе взрослой группы – 100 руб/чел.
- При необходимости, по вашим комментариям, мы внесем изменения в программу или составим новую программу с учётом всех ваших пожеланий или бюджета.
Адрес и время работы можно посмотреть в разделе контакты. Мы на связи и готовы помочь! По любым предложениям и обращениям пишите на почту golfstrim-kazan@mail.ru.
Условия и возможности тура
Роскошные отели в центре Казани или простые и удобные хостелы.
Возможно халяльное, кашерное, диетическое, постное и вегетарианское питание.
Автобусы оснащены системой ГЛОНАСС и обязательно проходят диагностику в ГАИ перед экскурсией.
Дополнения к туру
Закажите индивидуальный
тур или экскурсию!
Отзывы клиентов
Остались вопросы? Напишите нам
Или позвоните нам, и мы в течение 25 минут
подберем вам программу
















