get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Парк «Черное озеро» ждет гостей на ежегодный летний фестиваль книги

Татарстан славится своей девственной природой, уникальным климатом. Здесь ежегодно проходит книжный фестиваль. Посетители смогут приобрести литературу разных направлений (художественную, детскую, научную и так далее) по издательским ценам. В этом году мероприятие будет особенным. Оно не ограничивается рамками помещения, состоится под открытым небом в парке «Черное озеро». Среди гостей – множество известных людей, писателей, художников. Они продемонстрируют свои работы, проведут увлекательные лекции, мастер-классы. Здесь будет интересно людям любого возраста.

На празднике гостей уже по традиции встречает Дамир Фаттахов – первый заместитель руководителя исполкома Казани. Он призывает к тому, что чтению нужно приучаться с детства, приглашает книголюбов в «Летнюю читальню» с раритетными журналами и художественными произведениями. Здесь множество экспозиций, которые посвящены истории и развитию кинематографии.

Туры в Казань для групп – это увлекательное путешествие и знакомство с традициями края. Отдыхающие посетят летний книжный фестиваль, который сопровождается масштабной образовательной программой. Гости прослушают лекции, станут участниками творческих встреч и мастер-классов. Здесь каждый узнает что-то новое об отечественной и мировой культуре, гуманитарных науках, литературе, интересных людях, обзаведется друзьями, единомышленниками.

Почетные гости книжного фестиваля

На мероприятии будут Александр Пшера, Людмила Алябьева, Михаил Соколов, Петр Образцов, Владимир Сурдин, Елена Здравомыслова, Михаил Никитин. А также американский журналист Джон Сибрук. Он является ведущим сотрудником известного издательства New Yorker, имеет огромный опыт в области литературы.

На лекции выступит Кристоф Шулер – знаменитый редактор швейцарского журнала комиксов «Strapazin». Лекторы останутся для организации выставки в рамках следующего фестиваля «Искра».

Особое внимание привлечет выставка графических работ, выполненная в уникальной технике трафаретной печати. Для гостей организуются групповые экскурсии по городу, выступления местных творческих коллективов.

Будет весело не только взрослым, но и детишкам: обустраиваются площадки для активного отдыха малышей и их родителей, семейный аттракцион. На фестиваль книги в Казань ежегодно приезжают люди со всех уголков страны. Здесь можно приобрести издания, которые редко попадают на прилавки сетевых магазинов.

Не одна книжная ярмарка привлекает туристов в Татарстан

С туристической компанией «Гольфстрим» обзорные экскурсии по Казани для групп будут открывать все новые и новые горизонты. Отдыхающие вдоволь насладятся природными, архитектурными достопримечательностями, прикоснутся к истории этого удивительного края. Туристы посетят и познакомятся с культурой и обычаями:

  • Елабуги, этот город — купеческая столица Татарстана;
  • Чистополя, где еще в древние времена выпекали ароматный хлеб;
  • Тетюшей – здесь готовят изысканные блюда, основным ингредиентом которых выступает рыба.

Обзорная экскурсия по Казани для школьников будет не менее увлекательной. Ребята узнают много нового и интересного.


Меню