get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Х Всероссийская Спасская ярмарка – насладитесь народными промыслами в Елабуге!

Хорошо знакомая всем местным жителям традиция устраивать Спасскую ярмарку в Елабуге и в этом году имеет свое продолжение. Нынешним летом мероприятие отмечает свой юбилей – 10 лет со дня открытия. Массовые народные гулянья и демонстрация изделий прикладного искусства пройдут под открытым небом с 4 по 6 августа на центральных улицах города. Заповедная зона Шишкинских прудов дополнит своей природной красотой удивительную атмосферу праздника.

Что такое Всероссийская Спасская ярмарка 2017?

Как всегда, туры в Елабугу на лето 2017 года необычайно популярны. Культурно-массовую программу обеспечивают организаторы Всероссийской Спасской ярмарки, которая гарантирует приятные впечатления всем присутствующим. Семьи с детьми, школьники и пенсионеры – здесь каждый найдет то, что ему по душе.

Цель мероприятия – показать гостям Татарстана всю глубину души и мастерство колоритного народа в купеческой столице Прикамья. В шатрах, установленных на исторических улочках Елабуги, можно будет приобрести изделия народных промыслов. Это ювелирные украшения, расписные деревянные предметы для быта, куклы и лоскутные покрывала ручной работы, тонкое кружево из металла, керамика и гжель, поделки из лозы, лыка или хрусталя, чеканки и многое другое. Для желающих привезти с экскурсии в Елабугу сувенир домой лучшего места не найти.

Помимо народных промыслов, гости смогут увидеть выставку продукции сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей. Все без исключения желающие имеют возможность прогуляться до «Города мастеров». Там для деток и взрослых будут проведены мастер-классы по изготовлению разнообразных предметов и памятных подарков.

Конечно, ни один праздник в Татарстане не проходит без яркого шоу с участием местных и известных по всей России артистов. Спасская ярмарка 2017 ознаменуется показательными выступлениями циркачей и фольклорных ансамблей.

Наряду с юбилейным событием во время экскурсии в Елабуге гости города смогут поучаствовать в Фестивале колокольного звона. Духовная музыка будет звучать на протяжении всех дней проведения мероприятия.

Желаете не только окунуться в атмосферу народного праздника, но и принять в нем участие? Музей-заповедник Елабуги приглашает всех мастеров древних и современных ремесел, творческих людей и креативных талантов подать заявку и присоединиться к самому масштабному летнему мероприятию на территории Татарстана.

Почему стоит купить тур в Елабугу?

Не только Всероссийской Спасской ярмаркой может удивить этим летом республика Татарстан. В разгар сезона для туристов подготовлено множество увеселительных программ. Для тех, кто хочет больше узнать о культуре колоритного народа, туроператор «Гольфстрим» предлагает удивительные, интересные и запоминающиеся экскурсии по просторам татарской земли:

  • поездка на остров-град Свияжск;
  • посещение столицы литературного искусства Чистополя;
  • прогулка по сердцу Татарстана – великолепной Казани с ее глубокой историей;
  • мини-тур в рыбный край Тетюши и многое другое.

На нашем сайте можно подобрать отдых исходя из предпочтений: спортивная, гастрономическая или мистическая Казань. Побывать в местах, которые описывал великий А.С. Пушкин в своих произведениях, и открыть для себя много нового. Всегда на должном уровне остаются: трансферт, проживание и питание. Отдыхайте с душой!


Меню