get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Этнофестиваль в Крутушке открывает свои ворота для всех желающих в конце лета 2017 года

Уже девятый год подряд на крутом берегу реки Казанка организовывается международный этнический фестиваль «Крутушка». Принимает гостей мероприятия и его участников детский оздоровительный лагерь «Байтик». Праздник музыки, культурных традиций и ремесла – это уникальная атмосфера творчества во всевозможных проявлениях. Дополняет колорит фестиваля  красота окружающей природы. Водная гладь и залитая солнцем поляна приветствует посетителей с одной стороны. С другой – взору открывается удивительная картина: цепочка кристально чистых Голубых озер с незамерзающей даже зимой поверхностью и густой лес, манящий своими тайнами.

Программа фестиваля этнической культуры в селе Крутушка

Тур в Казань на конец августа 2017 года – это отличный шанс побывать на мероприятии, известном без преувеличения во всем мире. Добраться до места проведения из столицы Татарстана – не проблема. В летнее время в Крутушку регулярно ходят автобусы примерно раз в 2 часа (маршрут №78).

В программе праздника:

  • Выступление этнических коллективов. Концерты с живым звуком, знакомство с современными направлениями культуры, шанс объединить разные поколения общими интересами.
  • Аутентичный фольклор. Организаторы собирают под открытым небом представителей музыкальных направлений не только со всей территории России, но и мировых звезд.
  • Мастер-классы. Это возможность попробовать свои силы и показать таланты на музыкальном, кулинарном или ремесленном поприще. Изделия из глины, лозы, металла и стекла станут прекрасным сувениром, который каждый может привести домой из тура по Казани. Для молодых родителей проводят лекции и мастер-классы по этно-педагогике.
  • Народные игры. Для ребятишек  разных возрастов – уникальный шанс познакомиться с традициями и обрядами народов России. Театрализованные постановки и мини-мастерские в «Детском Городке» ждут своих маленьких гостей.
  • Ярмарка изделий прикладного искусства. Подарки для близких и декор для дома можно купить именно здесь. Мастера выставляют на продажу предметы из ткани, бересты, войлока и других материалов.
  • Творческие лекции и встречи с выдающимися личностями, где можно узнать много нового и интересного, поделиться впечатлениями.
  • Просмотр этнографических фильмов, художественные и фотографические выставки, арт-проекты, перфомансы, танцевальные площадки, спектакли и многое другое.

Фестиваль этнокультуры «Крутушка», без сомнения, станет самой запоминающейся частью экскурсии в Казань. Посетите его в любой день с 25 по 27 августа 2017 года. Цель мероприятия – объединить людей с разными взглядами на жизнь, передать опыт младшим поколениям и привить им любовь к традициям народа. Не зря колоритный праздник называют семейным!

Где купить тур в Казань на конец августа?

Туроператор «Гольфстрим» – признанный лидер по организации отдыха в Казани. C нами вы не пропустите ни одного значимого мероприятия в столице Татарстана и других городах республики. Таинственный остров-град Свияжск, центр купечества Елабуга, литературный край Чистополь – выбирайте экскурсию по душе и отправляйтесь в путь на комфортабельных автобусах.

Сама Казань тоже приготовила множество сюрпризов: квесты, обзор архитектурных памятников, посещение мест с мистической историей и всевозможные мастер-классы для людей разных возрастов и профессий.

Туры для групп, семейный отдых или экскурсия для школьников перед началом учебного года – все это организует с достоинством компания «Гольфстрим»!

 


Меню