get rid of adware
Спасибо за
оставленную заявку!

whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP
Работаем с 2013

Новости

Фестиваль «Великий Болгар» – насладитесь атмосферой Средневековья!

Уже много лет подряд старинный город Болгар в первой половине августа принимает гостей из всех уголков России и зарубежья. Красочного и эффектного представления с нетерпением ждут взрослые и дети. Речь идет о фестивале «Великий Болгар» – феерическом действе с историческими корнями. На территории музея-заповедника два дня подряд проходят мастер-классы, бои и выставки. Присутствующие попадают в атмосферу 14-15 веков, могут собственноручно прикоснуться к древним ремеслам, попробовать свою силу и насладиться зрелищем, подготовленным танцевальными коллективами.

Туры в Болгар из Казани на автобусе на 13-14 августа – это шанс узнать историю Татарстана изнутри, стать свидетелями постановочных сражений и попытать счастья в тире. Каждый год организаторы удивляют гостей чем-то новым, и 2017-й не стал исключением.

Международный фестиваль «Великий Болгар» 2017: программа

Это не ошибка, значимое для республики событие действительно приобрело статус международного. Впервые в перечень мероприятий вошел клубный чемпионат Европы по средневековому бою 5 на 5, а также турнир на «Кубок Донжона» по боям 1 на 1. В остальном программа осталась такой же яркой и насыщенной. По традиции вечером будут зажжены факелы и гости попадут в настоящее Средневековье с его промыслами и развлечениями.

Если вы планировали отпуск в Булгаре, то 13 и 14 августа станут самыми запоминающимися датами. Нигде больше не удастся увидеть столько интересного в одном месте. Вход на площадки будет как всегда бесплатным, для некоторых видов развлечений все же придется приобрести билет.

Что в этом году предлагает зрителям фестиваль «Великий Болгар»:

  • Мастер-классы по различным видам ремесел и творчества. Это ткачество, изготовление глиняных игрушек и ювелирных украшений, экспресс-курсы кузнеца и оружейника, обучение разделке кожи и созданию музыкальных инструментов.
  • Зажигательные танцы. Ирландские кейли и шан-нос, вальсы средневековых балов, русские народные пляски и хороводы.
  • Посещение лагеря исторической реконструкции. Вход осуществляется в составе групп, для которых проводится 45-минутная экскурсия.
  • Демонстрация боевых искусств. Экстремалы и любители удивят танцами с холодным оружием, дети и взрослые смогут поболеть за выбранную команду и попробовать свои силы в битве на тямбарах, также рекомендуется посетить конный турнир рыцарей и кавалеристов.
  • «Детский мир». Это театрализованные представления, конкурсы и игры, ручейки и хороводы, проводимые аниматорами 2 дня подряд.

Вечерами гостей ждет потрясающее фаер-шоу. Хотите стать участником масштабного праздника? Расположиться в палаточном городке или уютной гостинице? Нужно только купить тур в Болгар. Татарстан откроет перед вами свое радушие!

Если ехать в Болгар, то только с «Гольфстрим»!

Уик-энд или отпуск в Болгаре, посещение ярких фестивалей или спокойный семейный досуг – выражайте свои пожелания и собирайтесь в дорогу! Туроператор «Гольфстрим» предлагает насладиться видами и историческими памятниками Татарстана в любое время года. Для жителей и гостей столицы мы организуем выездные экскурсии по близлежащим городам: Свияжск, Йошкар-Ола, Тетюши, Чистополь и так далее.

Нашими услугами уже много лет пользуются детские организации, семьи с малышами и пары, ищущие романтических приключений. Мы подберем одиночный или групповой тур в Булгар, Казань или Елабугу с учетом предпочтений по меню и проживанию.

 


Меню